PLAY-OFF
6°- 9° y 7° 8° MEJORES 2dos
|
Calendario
de partidos
|
Fecha
|
Hora
|
Partido
|
F1
|
29/04
|
22:15
|
Barcelona
(ECU)
|
6
|
-
|
1
|
U.
Maracaibo (VEN)
|
F2
|
28/02
|
21:10
|
Sao
Caetano (BRA)
|
2(4)
|
-
|
2(2)
|
Independiente
(ARG)
|
|
Calendario
de partidos
|
Fecha
|
Hora
|
Partido
|
A
|
05/05
|
19:15
|
Sao
Caetano (BRA)
|
2
|
-
|
1
|
América (MEX)
|
11/05
|
23:30
|
América (MEX)
|
1
|
-
|
1
|
Sao
Caetano (BRA)
|
B
|
06/05
|
22:00
|
Barcelona
(ECU)
|
0
|
-
|
0
|
Once
Caldas (COL)
|
13/05
|
23:30
|
Once
Caldas (COL)
|
1
|
-
|
1
|
Barcelona
(ECU)
|
Once
Caldas ganó 4 a 2 en definición por penales
|
C
|
05/05
|
21:40
|
Deportivo
Cali (COL)
|
1
|
-
|
0
|
Cruzeiro
(BRA)
|
13/05
|
21:00
|
Cruzeiro
(BRA)
|
2
|
-
|
1
|
Deportivo Cali (COL)
|
Deportivo
Cali ganó 3 a 0 en definición por penales
|
D
|
06/05
|
20:00
|
Rosario
Central (ARG)
|
1
|
-
|
0
|
Sao
Paulo (BRA)
|
12/05
|
21:45
|
Sao
Paulo (BRA)
|
2
|
-
|
1
|
Rosario
Central (ARG)
|
Sao
Paulo ganó 5 a 4 en definición por penales
|
E
|
04/05
|
18:00
|
Dep.
Táchira (VEN)
|
3
|
-
|
0
|
Nacional
(URU)
|
13/05
|
18:30
|
Nacional
(URU)
|
2
|
-
|
2
|
Dep.
Táchira (VEN)
|
F
|
04/05
|
22:30
|
Santos
Laguna (MEX)
|
0
|
-
|
1
|
River
Plate
|
11/05
|
21:00
|
River
Plate
|
1
|
-
|
2
|
Santos
Laguna (MEX)
|
River
Plate ganó 4 a 2 en definición por penales
|
G
|
05/05
|
23:30
|
Liga
de Quito (ECU)
|
4
|
-
|
2
|
Santos
(BRA)
|
11/05
|
18:30
|
Santos
(BRA)
|
2
|
-
|
0
|
Liga
de Quito (ECU)
|
Santos
ganó 5 a 3 en definición por penales
|
H
|
04/05
|
20:15
|
Sporting
Cristal (PER)
|
2
|
-
|
3
|
Boca
Juniors (ARG)
|
12/05
|
19:15
|
Boca
Juniors (ARG)
|
2
|
-
|
1
|
Sporting
Cristal (PER)
|
|
Calendario
de partidos
|
Fecha
|
Hora
|
Partido
|
S1
|
20/05
|
21:45
|
Sao
Caetano (BRA)
|
0
|
-
|
0
|
Boca
Juniors (ARG)
|
25/05
|
21:00
|
Boca
Juniors (ARG)
|
1
|
-
|
1
|
Sao
Caetano (BRA)
|
Boca
Juniors ganó 4 a 3 en definición por penales
|
S2
|
19/05
|
21:45
|
Santos
(BRA)
|
1
|
-
|
1
|
Once
Caldas (COL)
|
27/05
|
21:30
|
Once
Caldas (COL)
|
1
|
-
|
0
|
Santos
(BRA)
|
S3
|
20/05
|
19:30
|
River
Plate (ARG)
|
1
|
-
|
0
|
Deportivo
Cali (COL)
|
26/05
|
19:15
|
Deportivo
Cali (COL)
|
1
|
-
|
3
|
River Plate (ARG)
|
S4
|
19/05
|
19:30
|
Sao
Paulo (BRA)
|
3
|
-
|
0
|
Dep.
Táchira (VEN)
|
26/05
|
21:45
|
Dep.
Táchira (VEN)
|
1
|
-
|
4
|
Sao
Paulo (BRA)
|
|
Calendario
de partidos
|
Fecha
|
Hora
|
Partido
|
F1
|
10/06
|
21:00
|
Boca
Juniors (ARG)
|
1
|
-
|
0
|
River
Plate (ARG)
|
17/06
|
21:00
|
River
Plate (ARG)
|
2
|
-
|
1
|
Boca
Juniors (ARG)
|
Boca
Juniors ganó 4 a 3 en definición por penales
|
F2
|
09/06
|
21:45
|
Sao
Paulo (BRA)
|
0
|
-
|
0
|
Once
Caldas (COL)
|
16/06
|
21:45
|
Once
Caldas (COL)
|
2
|
-
|
1
|
Sao
Paulo (BRA)
|
|
Calendario
de partidos
|
Fecha
|
Hora
|
Partido
|
23/06
|
21:15
|
Boca
Juniors (ARG)
|
0
|
-
|
0
|
Once
Caldas (COL)
|
01/07
|
21:15
|
Once
Caldas (COL)
|
1
|
-
|
1
|
Boca
Juniors (ARG)
|
Once
Caldas ganó 2 a 0 en definición por penales
|
|
|
|